МДОУ детский сад №3 "Теремок" комбинированного вида

Состав профкома:
Председатель:
Виногорова Татьяна Дмитриевна

Заместитель по культурно-массовой работе:
Зыкова Татьяна Евгеньевна,
Макарова Елена Михайловна

Заместитель по защите социально-трудовых прав:
Кушакова Татьяна Викторовна

Заместитель по организационно-массовой работе:
Федосеева Лидия Леонидовна

Уполномоченный по охране труда:
Александрова Галина Яковлевна

В детском саду на учете профсоюзной организации состоит 34 человека:
Молодежь до 35 лет - 9 человек
Педагоги - 19 человек
Обслуживающий персонал - 15 человек

Свою главную задачу мы видим в том, чтобы создать благоприятные условия труда и отдыха всех членов профсоюза.
Все комиссии осуществляют свою работу планово, активно и целенаправленно.
    В 2010 году был переработан и подписан коллективный договор между первичной профсоюзной организацией и администрацией детского сада.
    Ежегодно в конце года составляется статистический отчет профсоюзной организации детского сада и социальный паспорт коллектива. Постоянно ведется совместная работа профсоюза с администрацией детского сада.
    При составлении локальных актов и соглашения учитывается мнение профкома (график отпусков, расписание занятий, положение о доплатах, инструкции по ОТ).
    Администрация не препятствует работе профсоюзной организации, а поддерживает ее и работает совместно.
    Первичная профсоюзная организация детского сада принимает участие в различных акциях центрального Совета профсоюза: митингах поддержки "За достойный труд", письма в поддержку повышения заработанной платы работников образования; проекте "Образования"; наказы будущему Президенту и т.д.
    В профсоюзной организации детского сада активно работает комиссия по культурно-массовой и спортивной работе. Проводятся интересные вечера отдыха, юбилеи, с различными конкурсами для коллектива. Традиционно в конце учебного года проводится "День коллектива", где вспоминаем все, что сделано за год, что бы еще хотели сделать.
    Традицией стало приглашать на День пожилых людей всех ветеранов нашего коллектива, готовить концерт с участием детей и сотрудников, чаепитие с вручением памятных подарков.
    Не остаются без внимания и дети наших сотрудников: для них проводится профсоюзная елка с новогодним представлением.
    Активное участие наш коллектив принял в конкурсе поселкового "Года учителя", занял призовые места, как коллективно, так и индивидуально.
    Ежегодно поправляют свое здоровье дети сотрудников в детских оздоровительных лагерях, сотрудники - в санаториях.
    Принимаем участие в спортивных мероприятиях, "Лыжне России". Каждый год принимаем участие в праздничных демонстрациях, посвященных 1 мая, 9 мая, организуем выезды в театр.
    Так же в коллективе ведет работу информационная комиссия, ежемесячно проводится кружок "Школа правовых знаний", выписываются газеты "Мой профсоюз", "Диалог", "Путь". Пополняется различной информацией профсоюзный уголок (вывешиваются: статьи, выступления, призывы, плакаты, листовки и т.д.).
    Перед сотрудниками выступают представители Администрации, работники Сбербанка, пенсионного фонда.
    Эта работа ведется с целью, чтобы работники и члены профсоюза были политически подкованными и своевременно информированы во всех делах как страны, так и профсоюза.
    Свою работу проводит уполномоченный по охране труда Александрова Г.Я: заключается с администрацией соглашение по охране труда; составляются акты о проверке соглашения; ведется трехступенчатый контроль по ОТ; составляется перечень профессий и должностей работников, занятых с вредными условиями труда; спецобуви и средств индивидуальной защиты и т.д. Своевременно заполняются и сдаются для оплаты больничные листы.
    Вся работа профсоюзной организации строится согласно разработанному плану, который составляется с учетом всех пожеланий и интересов сотрудников детского сада.
    Такая организация работы способствует положительным результатам в жизнедеятельности коллектива.

План работы профкома

Школа правовых знаний

Новинки в жизни профсоюзной организации смотрите в НОВОСТЯХ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".